4 від 5 складає:а) 8 %;6) 50 %в) 5 %;г) 80 %​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириогло Полина.

4/5 = 0,8 = (0,8*100)% = 80%

Отвечает Ходаковская Алина.
5 відповідає 100%
4 відповідає x%

Складемо пропорцію:

5 4 = 100% x%
Розв'яжемо отримане рівняння:

x = 100%·4 5 = 80%
Ответ: г)