1287. Круг разделен на три сектора. Угол первого сектора , 3 раза больше, чем угол второго и в 2

раза меньше, чемугол третьего. Вычислите угол каждого сектора в отдель-ности. Постройте круг и начертите секторы с соответствующими углами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамазов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Круг = 360°

1 сектор = 3х

2 сектор = х

3 сектор = 2 * 3х = 6х

3х + х + 6х = 360

10х = 360

х = 360 : 10

х = 36

1 сектор (3х) = 3 * 36 = 108°

2 сектор (х) = 36°

3 сектор (6х) = 6 * 36 = 216°

108° + 36° + 216° = 360°