ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО! Решите задачу: Суточная доза витамина С для человека составляет 0,05г. Какое

количество этого витамина необходимо человеку в неделю, месяц, год? Для удовлетворения суточной потребности в витамине С надо съесть 50 г свежих ягод черной смородины.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

витамины:

в неделю:  0,05*7 = 0,35 г

в месяц : 0,05*30= 1,5 г

в год 0,05*365= 18,25

смородины:

50*7=350г

50*30=1500г=1кг500г

50*365=18250г=18кг 250г