1) 3(х – 2) = х + 2 2) 3,4 + 2х = 7(х – 2,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Танюшка.

Ответ:

3х-6=х+2

2х=8

Х=4

3,4+2х=7х-16,1

19,5=5х

3,9=х

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

1)

Пошаговое объяснение:

1) 3х-6= х+2

3х-х= 2-6

2х= -4

х=-4/2

х= -2

2) 3,4 +2х= 7х-16,1

2х-7х= -16,1 -3,4

-5х= -19,5

х= 3,9