Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 10 целых 2/3 (десять целых две третьих) см, его длина в

1 целую 7/8 одна целая семь восьмых) раза больше ширины, а высота становит 15% длины. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Логвинова Елена.

Ширина 10 2/3см
Длина 10 2/3*1 7/8=32/3*15/8=20см
Высота 20*0,15=3см
Объем равен 10 2/3*20*3=32/3*60=32*20=640см²