5/6 * m + 3/4 = 1 1/2 * m - 1 1/12 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Акжол.

Ответ:

m = 2 3/4

Пошаговое объяснение:

5/6m + 3/4 = 1 1/2m - 1 1/12

5/6m - 1 1/2m = -1 1/12 - 3/4

5/6m  - 3/2m = -13/12 - 3/4

-2/3m = -11/6

m = -11/6 : (-2/3)

m = -11/6 * (-3/2)

m = 11/4 = 2 3/4

Отвечает Толыбек Сымбат.

Ответ:

Пошаговое объяснение :