Y'=2√y ln x ДУ помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Зарико.

Ответ:

y = 2 \sqrt{y}  ln(x )  \\  \frac{dy}{dx}  = 2 \sqrt{y}  ln(x)  \\ \int\limits \frac{dy}{2 \sqrt{y} }  = \int\limits ln(x) dx \\  \\ \int\limits ln(x) dx \\  \\ u =  ln(x)  \:  \:  \:  \: du =  \frac{dx}{x}  \\ dv = dx \:  \:  \:  \: v = x \\  \\ x ln(x)  - \int\limits \frac{dx}{x}  \times x = x ln(x)  - x + C =  \\  = x( ln(x)  - 1) + C \\  \\ \int\limits \frac{dy}{2 \sqrt{y} }  = \int\limits ln(x) dx \\  \frac{1}{2}  \times  \frac{ {y}^{ \frac{1}{2} } }{ \frac{1}{2} }  = x( ln(x)  - 1) + C \\  \sqrt{y}  = x( ln(x) -  1) + C

общее решение