Вася прочитал 24% страниц книжки , а потом ещё 7/15 страниц книжки , после этого ему осталось

прочитать 44 страниц. Сколько было страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,24 + 7/15 = 6/25 + 7/15 = 18/75 + 35/75 = 53/75часть книги прочитал Вася

1 - 53/75 = 22/75часть книги осталось прочитать или это 44 страницы

44 : 22/75 = 44 * 75/22 = 2 * 75 = 150 страниц было в книге