Розв'яжіть рівняння |2х - 5| = 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Соня.

|2x-5|=9\\\\2x-5=9\\2x=9+5\\x=14:2\\x=7\\\\2x-5=-9\\2x=-9+5\\2x=-4\\x=-4:2\\x=-2\\\\x_1=7;  \ x_2=-2

Отвечает Лебедева Полина.

|2х-5|=9

2х-5=9 або 2х-5=-9

х1=2х=9+5=14

х=7

х2=2х=-9+5=-4

х=-2