В коробке находятся 2 белых, 3 черных и 4 красных. Наугад вынимается один шар. Найти вероятность

того, что вынутый шар: 1) черный 2) красный 3) белый или красный 4) синий

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.

Ответ:

1) 3/9=1/3 или 33,34% - черный

2) 4/9 = 44% - красный

3) 6/9=2/3 или 66,7% - белый или красный

4) 0 - о синих не указывалось в условии

Отвечает Сувид Ярослав.

Всего шаров 2+3+4 = 9 шт.

n=9

1) Событие А - вынут черный шар.

  Чёрных шаров - 3 шт.

  m=3

  P(A) = m/n = 3/9 = 1/3 ≈ 0,33

2) Событие B - вынут красный шар.

  Красных шаров - 4 шт.

  m=4

  P(A) = m/n = 4/9  ≈ 0,44

3) Событие С - вынут белый или красный шар.

  Белых шаров - 2 шт., красных шаров - 4 шт.

  Белых или красных шаров m=2+4 =6

  P(C) = m/n = 6/9 = 2/3 ≈ 0,67

4) Событие А - вынут синий шар. (Событие невозможное, т.к. синих шаров в коробке нет).

  Синих шаров - 0 шт.

  m=0

  P(A) = m/n = 0/9 = 0