Помогите решите пример x:1 2/7*(4 5/12-3 1/18))+2 1/7=4 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х : 1. 2/7 * (4. 15/36 - 3. 2/36) = 4. 3/7 - 2. 1/7

х : 1. 2/7 * (1. 13/36) = 2. 2/7

х : 9/7 * 49/36 = 16/7

х : 1/1 * 7/4 = 16/7

х : 7/4 = 16/7

х = 16/7 * 7/4

х = 16/4

х = 4