У Пети было 90 руб он потратил 3/5 имевшихся у него суммы денег сколько рублей Петя потратил​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Валерия.

Ответ:54 рубля

Сколько в одной части рублей?

90:5=18

Сколько он потратил?

18*3=54

Ответ: 54 рубля потратил Петя

Краткая запись нужна? Если да, то напиши)

Отвечает Афлитунова Маргарита.

Ответ:

54руб.

Пошаговое объяснение:

90:5×3=18×3=54руб.