5/8y-3/4=2y-2 2/5 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

Ответ: у=1,2

Пошаговое объяснение:-)

5/8y-3/4=2y-2 2/5

5/8у-2у=3/4-2 2/5

-1 3/8у=-1 13/20

у=1 13/20:1 3/8

у=1 1/5

у=1,2