Решите уравнение:(x-2)³+(x+2)³ = 2(x-3)(x²+3x+9).​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

(х-2)^3+(х+2)^3=2(х-3)(х^2+3х+9)

x^3 - 6x^2 + 12x - 8 + x^3 + 6x^2 + 12x + 8 = 2(x^3 - 27)

2x^3 + 24x = 2x^3 - 54

24x = - 54  /: 24

x = - 9/4

Ответ:  - 9/4