Реши уравнения y•4+60=140*3 Пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста

прошу помоги

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
Y*4+60=140*3
4y=420-60
4y=360/:4
y=90


Хорошего дня!
Отвечает Омельченко Снежана.

Пошаговое объяснение:

У×4+60=140×3

У×4+60=420

У×4=420-60

У×4=360

У=360:4

У=90