3(x – 1) = 2(2 – x) + 6


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
3(x-1)=2(2-x)+6
3x-3= 4-2x+6
3x+2x= 4+6+3
5x= 13
x= 13/5
x= 2,6
Отвечает Якименко Назар.

Ответ:

решение 3х-3=4-2х+6

3х+2х=4+6+3

5х=13

х=2,6