1. в ряду чисел 3, 8, 15, 30, 23, 11 пропущено одно число. найдите его, если: а) среднее

арифметическое ряда равно 15 б) найдите размах полученного ряда. с) найдите моду полученного ряда​ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

Ответ:

а) 15

б) 105

с) 15

Пошаговое объяснение:

а)(самый подходящий)

3+8+15+30+23+11=90

(90+х)÷7=15

х=15

б) 90+15=105

с) 15

Потому, что чаще всего встречается.