Отрезок длиной 48 см разделён в отношении 3:5. Найдите длину большей части отрезка


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:48: (3+5) = 48:8=6 см  длина одной доли

6*3=18 см  длина одной части

6*5=30 см  длина второй части