На графике уравнения 12х-5у=23 взята точка С. Найдите ординату точки С, если ее абсицца ровна -1

Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.

12х - 5у = 23

5у = 12х - 23

у = (12х - 23)/5

у = 2.4х - 4.6

точка на абциссе - это х считай

точка на ординате - у

при х = -1, у = -2.4 - 4.6 = -7

ордината точки С будет -7