-17-16x=259+7x помогите пж, пошаговое обьяснение​


Ответы на вопрос

Отвечает Радостин Лёня.

Решение уравнения:

-17-16х=259+7х

-16х-7х=259+17

-23х=276

х=-12

Отвечает Селивёрстова Юлия.

Ответ:

х=-12

Пошаговое объяснение:

1) все иксы переносим влево обычные цифры вправо. -16-7х=259+17

2) суммируем всё. -23х=276

3) делим все уравнения на -1. 23х=-276

4)-276 / 23 и получаем x. х=-12