2. Від перегонки нафти утворюється 30% гасу. Скільки гасу можна отримати перегнавши 30 т нафти?​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кира.

Пропорция: 30 т нефти - 100%

                      х т газа - 30%

х = 30 · 30 : 100 = 9 (т) - столько газа получат от перегонки нефти.

Или так: 30% = 30/100 = 3/10 = 0,3

30 · 0,3 = 9

Ответ: 9 т газа.

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 0,3

30 * 0,3 = 9 (т) - газа