Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 15, а синус острого угла равен 0,88. Найди

площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рябухин Илья.

Ответ:

99

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника можно найти по двум сторонам и синусу угла между ними ( в этом случае площадь равна половине произведения этих сторон умноженная на синус угла между ними)

Т.е.

S = (a*b)/2 * sin угла между а и b

Две стороны нам известны - это 15 и 15 (они равны, т.к. треугольник равнобедренный)

синус тоже - это 0.88

Соответственно S = (15*15)/2 * 0.88 = 99