Помогите решить задачу по действиям За первый день скошенная трава потеряла 10 процентов влаги, а

за второй 5 процентов , после чего осталось 171 тонна травы.Сколько тонн травы было

Ответы на вопрос

Отвечает Бормусова Виктория.

1) 100% - a т
90% - x т
x=90a/100=9a/10 т
2) 100% - 9a/10 т
95% - x т
x=95*9a/100*10=0.855a т
0.855a=171
a=200 т
Ответ: 200 т

Отвечает Шарипбаева Айзат.

Было 100%
100-10=90% - стало после первого дня
90/100*5=4,5 % потеряла влаги трава за 2й день
90-4,5=85,5% - составляет 171 т
171/85,5*100=200 т - травы было