При составлении одинаковых праздничных букетов израсходовали 96 розовых и 144 белых герберы. Какое

наибольшее количество букетов могло получиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 96 и 144

96 = 2*2*2*2 *2*3

144 = 2*2*2*2 *3 *3

НОД (96; 144) = 2*2*2*2* 3 = 48  наибольшее количество букетов могло получиться

в каждом букете по 2 розовые герберы(96 : 48=2) и по 3 белые герберы(144: 48=3)