ПОМОГИТЕ решить уровнение: 1) 4x-6(3x+8)-5(2x-7)=35, 2) 7(2x-3)+1=2(7x-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

1) 4x-6(3x+8)-5(2x-7)=35

4х-18х-48-10х+35=35

-24х=35-35+48

-24х=48

х=-2

2) 7(2x-3)+1=2(7x-10)

14х-21+1=14х-20

14х-14х=-20-1+21

0=0

Отвечает Борисовский Владислав.

Ответ:1) х=-2 2) уровнение является тождеством поэтому х может быть любой

Пошаговое объяснение: