Найдите неизвестный член пропорции x:1,5=5:0,75​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.75 х = 5*1.5

0.75 х = 7.5

х=10

Отвечает Мазуров Никита.

Ответ:

x = 10

Пошаговое объяснение:

x/1,5 = 5/0,75

x = (5/0,75) × 1,5 = 10