Найдите 1)30% от 84км 2)240% от 70кмнужно в столбик ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашов Антон.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение: спасибо

Отвечает Вагин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3 0  8 4        

2 5 2 0 . 3 5 7 1 4 2 8  84 × 3 = 252

- 4 8 0          300 - 252 = 48

4 2 0          84 × 5 = 420

- 6 0 0         480 - 420 = 60

5 8 8         84 × 7 = 588

- 1 2 0        600 - 588 = 12

8 4        84 × 1 = 84

- 3 6 0       120 - 84 = 36

3 3 6       84 × 4 = 336

- 2 4 0      360 - 336 = 24

1 6 8      84 × 2 = 168

- 7 2 0     240 - 168 = 72

6 7 2     84 × 8 = 672

4 8     720 - 672 = 48

2) 7 0  2 4 0    

4 8 0 0 . 2 9 1 6  240 × 2 = 480

- 2 2 0 0       700 - 480 = 220

2 1 6 0       240 × 9 = 2160

- 4 0 0      2200 - 2160 = 40

2 4 0      240 × 1 = 240

- 1 6 0 0     400 - 240 = 160

1 4 4 0     240 × 6 = 1440

1 6 0     1600 - 1440 = 160