1) Двум сторожам за охрану материалов на стройке заплатили 299руб. 20 коп. Сколько получил каждый

из них, если первый сторожил 20 дней по 8 часов, а второй 16 дней по 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Ирочка.

Ответ:

первому 176 рублей, второму 123 рубля 20 копеек

Пошаговое объяснение:

нужно посчитать сколько каждый отработал часов, 20×8=160,16×7=112.

далее нужно посчитать сколько часов они отработали всего и разделить на полученную сумму чтобы понять сколько получают денег за 1 час работяги.

160+112=272

299,2÷272=1,1

мы узнали сколько зарабатывают рабочие за 1 час, можно посчитать сколько они получили

160×1,1=176

112×1,1=123,2

проверим правильно ли мы посчитали

176+123,2=299рублей 20 копеек.