4 2/3 : 14/15 - 2 8/21×1 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.

Ответ:

4 2/3 : 14/15=14/3÷14/15=14/3×15/14=15/3=5

2 8/21× 1 3/4=50/21×7/4=4 1/6

5-4 1/6=5/6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Голубина Дарья.

Ответ:

45/14

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно преобразовать,потом сократить числа на наибольший общие делитель,то есть 14,умножить дроби ну и вычислить разность