Помогите пожалуйста решить уровнение: 240×у+300=13500:9​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Аня.

Ответ: у=5

Пошаговое объяснение:

240×у+300=13500:9​

240у=1500-300

240у=1200

у=1200/240

у=5

Отвечает Скарюпин Эдуард.

Ответ:

240*у+300=13500:9

240у+300=1500

240у=1500-300

240у=1200

у=1200:240

у=5