Найдите х 7/8:х=1/4 х:1 2/3=1/3 1 1/3х=3/5 2 2/3:х=3 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.

\frac{7}{8} :x=\frac{1}{4}

x=\frac{7}{8} :\frac{1}{4}

x=\frac{7}{8} *\frac{4}{1}

x=\frac{7}{2}

x=3\frac{1}{2}

x:1\frac{2}{3} =\frac{1}{3}

x =\frac{1}{3}* 1\frac{2}{3}

x =\frac{1}{3}* \frac{5}{3}

x =\frac{5}{9}

1\frac{1}{3}x=\frac{3}{5}

x=\frac{3}{5} : 1\frac{1}{3}

x=\frac{3}{5} :\frac{4}{3}

x=\frac{3}{5} *\frac{3}{4}

x=\frac{9}{20}

2\frac{2}{3} :x=3\frac{3}{5}

\frac{8}{3} :x=\frac{18}{5}

x=\frac{8}{3} :\frac{18}{5}

x=\frac{8}{3} *\frac{5}{18}

x=\frac{4}{3} *\frac{5}{9}

x=\frac{20}{27}