Помогите пожалуйста!! Один из двух смежных углов больше другого на 28°. Найди эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

х+х+28= 180

2х= 180- 28

х= 152 /2= 76

х+ 28= 76+ 28= 104