Решите уравнение |-|2-x²||=7 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

|-|2-x^2||=7\\|2-x^2|=7\\\\2-x^2=7 \ \ \ \  \ \ \  2-x^2=-7\\x^2=-5 \ \  \ \ \ \ \ \ \ \ x^2=9\\x\in\varnothing\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=\pm3\\\\x_1=3\\x_2=-3

Отвечает Глущук Даша.

Пошаговое объяснение:

|-|2-х2||=7

-2-х2=7

2х= 7-(-2)

2х= 9

х= 9/2

х= 4. 2

_ = 1 _

5 5