1590 Решите систему уравнений:1) (x+y= 7,13х + 2y = 16;2) 5х + y = -2,7х + 4y = 5;3) (2x – 7y =

20,4x+y =10.подборным способом пожаааалуустаа​

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.

Ответ:

1)(2/11, 75/11)

2)(-1,3)

3)(3,-2)

Пошаговое объяснение:

1) x=7-y

13*(7-y)+2y=16

y=75/11

x+75/11=7

x=2/11

2)y=-2-5x

7x+(-2-5x)*4=5

x=-1

y=-2-5*(-1)=3

3)  2x=20+7y       x=(20+7y)/2=3

4*(20+7y)/2+y=10     y=-2