Помогите пж В двух наборах 18 кубиков.Количество кубиков в одном наборе состовляет половину

кубиков в другом.Сколько кубиков в каждом наборе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.

Відповідь:

6, 12

Покрокове пояснення:

x+y=18

x=y÷2

y/2+y/1² (берём под общий знаменатель)

y+2y/2=18

3y/2=18

3y=36

y=12

x=12÷2

x=6

Отвечает Хайрисламов Дима.

Ответ:1набор -6

2набор-12

Пошаговое объяснение:

В первом наборе получается в 2 раза меньше ,чем во втором. Ведь там написано :

То что первый набор составляет половину кубиков во втором .

12:6=2(р.) этим мы доказали что всё сделано правильно

12+6=18(к.) это сколько у нас было сначала