8⋅(5+y)−5y=4y−63 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кумачева Настя.

***********♡************


Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:

8⋅(5+y)−5y=4y−63

40+8y- 5у- 4у= - 63

- у =- 63-40

- у=-103

у=103