со скоростью 80 м/мин велосипед проехал 720 м. Какая скорость должна быть у электро самоката, чтобы

проехать 540 м за то же время?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Илья.

Ответ:

1. 720÷80=9(мин)-время со скоростью 80м/мин.

2. 540÷9=60(м/мин)-скорость за 9 минут.

Ответ: 60 м/мин.