Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. Для пошива костюма купили 3м 50см ткани двух видов.Ткани

первого вида купили на 1м 30см больше,чем второго.Можно ли сшить костюм из этой ткани, если на брюки нужно 2м ткани первого вида, а на пиджак-1м 20см ткани второго вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Вепрев Данил.


пусть ткани второго вида х, тогда первого х+130, всего ткани 350см

х+х+130=350

2х=130=350

2х=350-130

2х=220

х=220/2

х=110 (см) ткани второго вида 1м 10 см

110+130=240(см) ткани первого вида 2м 40 см

Можно сшить костюм