Сумма 2 чисел 351 из них больше другого на 10 на сколько нужно уменьшить больше числа чтобы

получилось равные числа Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Наталья.

1)350-10=340.2)340:2=170-одно из чисел.3)170+10=180-второе число.4)180-170=10 Ответ:на 10 надо уменьшить большее число,чтобы получились равные числа.
х- одно число
х+10- второе число 
х+х+10--сумма двух чисел
Т.к. сумма двух чисел =350,то
х+х+10= 350
2х+10=350
2х=340
х=170