В трёх составах 120 товарных вагонов В первом и во втором вагоне составах вместе 77 вагонов во

втором и третьем 70 вагонов Сколько вагонов в каждом составе? сделай чертёж к задаче и реши её М.И Моро математика

Ответы на вопрос

Отвечает Калистратова Мария.

1)120-77=43(ваг.)-в третьем составе.
2)70-43=27(ваг.)-во втором составе.
3)120-43-27=50(ваг.)-в первом составе.
Ответ:В1-50,во2-27,в3-43.