Розв'яжи рівняння. 5⋅(x+4)=4⋅(x−4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

-36

Пошаговое объяснение:

5x+20=4x-16

5x-4x=-16-20

x=-36

Отвечает Морозов Ярослав.

Ответ: х=-36

Пошаговое объяснение: удачи!!!

5⋅(x+4)=4⋅(x−4)​

5*х+5*4=4*х-4*4

5х+20=4х-16

5х-4х=-20-16

1х=-36

х=-36