Решите уравнение 1)5х-4/3-3х-2/6+2х-1/2=3х 2)-3(5а-1)+4а=2а+7(5-3а)


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Алёна.

Ответ:

1) 5x-4/3-3x-2/6+2x-1/2=3x

5x-3x+2x-3x=4/3+2/6+1/2

4x=2 1/6

x= 13/24

2) -3(5a-1)+4a=2a+6(5-3a)

-15a+4+4a=2a+30-18a

-15a+4a-2a+18a=30-4

5a=26

a=5,2