Уравнения 1) х + 32 = 171 2) 463 – у = 219 3) (246 + а) – 42 = 643 Задача В санатории было 97

отдыхающих. После того, как несколько человек уехало на экскурсию, в санатории осталось 78 отдыхающих. Сколько человек уехали?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задача. 1)97-78=19 (ч)

Ответ : уехало 19 человек.

Уравнения. 1) х+32=171

Х=171-32

Х=139

_______

139+32=171

2)463-у=219

У=463-219

У=244

_______

463-244=219