Разложите число 90 на два взаимно простых множителя четырьмя различными

способами(разложения,отличающиеся только порядком множителей,считать за один способ)

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.

Разложим число 90 на простые множители: 90=2*3*3*5,
  Теперь опрелелим все делители числа 90, путем перемножения простых множителей: 1,2,3,5,6,9,10,15,18,30,45,90,
  Теперь из этих делителей, выбираем пары взаимно простых чисел, т.е. тех, которые не имеют общих делителей и получаем:
 1)90=45*2 45=5*3*3; 2=2
 2)90=18*5 5=5; 18=3*3*2
 3)90=90*1 90=3*3*5*2; 1=1
 4)90=10*9 10=2*5; 9=3*3

Отвечает Стромов Алексей.

90=45*2
90=18*5
90=90*1
90=10*9