Розв'яжіть рівняння 2/5÷3,5=1×1/7÷х


Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Асылбек.

  \frac{2}{5}   \div 3.5 = 1 \times  \frac{1}{7}   \div x \\  \frac{2}{5}  -  \frac{7}{2}  =  \frac{1}{7}  \div  \frac{1}{x}  \\  -  \frac{31}{10}  =  \frac{1}{7x}  \\  - 217x = 10 \\ x  =  -  \frac{10}{217}