Найди корень уравнения y+3/y= 10* 3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Обе части домножаем на у. получается:
у^2 +3y=10y*3
y^2+3y-30y=0
y^2-27=0
y(y-27)=0
y1=0
y2=0+27
y2=27