Вычисли значения выражений: 2,4² – 0,3²=(2,4-0,3)²=(2,4 -0,3)-(2,4 +0,3)=Укажи выражения,

значения которых равны:(2,4 -0,3)²2,4² – 0,3²(2,4 -0,3)-(2,4 +0,3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунавич Аня.

Ответ:

2,4² – 0,3²= (12:5)² - (3:10)² = 567:100 = 5,67

(2,4-0,3)²= 2,1² = (21:10)² = 441:100 = 4,41

(2,4 -0,3)-(2,4 +0,3)= 2,1 - 2,7 = -0,6

Пошаговое объяснение:

(2,4 -0,3)² = 5,76 -1,44 + 0.09

2,4² – 0,3²= (2,4 – 0,3)*(2,4 + 0,3)

(2,4 -0,3)-(2,4 +0,3)= 2,4² – 0,3²