Хэлп ми плиз В первый день туристы прошли 12/18 всего пути, а во второй 4/18 пути. Какую часть

пути прошли туристы за два дня? Даю 15 балов! Пж быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

За два дня туристы прошли 8/9 всего пути.

Пошаговое объяснение:

Первый день - 12/18

Второй день - 4/18

Весь путь - 18/18

1) 4/18 + 12/18 = 16/18 = 8/9 (ч.) - пути прошли за два дня;

Ответ: за два дня туристы прошли 8/9 всего пути.