6÷0,3=?с объяснением пжпжпж срочно! 5 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Никита.

Ответ:

на дес.дроб делить нельзя поэтому умножаем на 10

(6×10):(0.3×10)=60:3=20

Отвечает Никитченко Майя.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

0,3 это 3/10(три десятых)

6/0,3=6/(3/10)=(первую дробь оставляем, вторую переворачиваем, знак деления заменяем на умножение)=6*(10/3)=(6 и 3 сокращается на 3(то есть 6/3=2 и 3/3=1))=2*10=20