Как изменится произведение трёх чисел, если первое умножить на 1,2, второе на 1/4, а третье

разделить на 2/5? задача.

Ответы на вопрос

Отвечает Ажиев Анзор.

x, y, z - любые числа

\displaystyle1,2x*\frac{1}{4}y *z:\frac{2}{5} =1,2x*\frac{1}{4}y *\frac{5}{2} z=1,2*\frac{1}{4}*\frac{5}{2}xyz=\frac{6}{8}xyz=\frac{3}{4}xyz= 0,75xyz

Ответ: произведение чисел уменьшится на четверть (другими словами увеличится в 0,75 раз)

Отвечает Пичурин Арсений.

Ответ:

Увеличится в 0,75 раз

Пошаговое объяснение:

(x×1,2×y×1/4×z×5/2)/xyz = 1,2×1/4*5/2=0,3×2,5 = 0,75